Оцените
(0 голосов)

Для прокладки внутри дома электрической проводки очень важно правильно выбрать сечение подводящих проводов. Главный критерий расчета сечения – это общая мощность потребителей электроэнергии, питаемых данным проводником. Основными показателями для определения сечения являются следующие:
- для подключения электрических силовых розеток применяются медные трехжильные провода сечением не менее 2,5 кв.мм;
- для подключения осветительных приборов достаточно сечения 1,5 кв.мм;
- если требуется подключить электрооборудование большой мощности, например, электрический котел, электроводонагреватель, электрический духовой шкаф и т.д., то к ним подводится провод сечением не менее 4 кв.мм.
Для прокладки электрическиой проводки используются провода, не поддерживающие горение, такие как NYM или ВВГнг. В банях и саунах, где поддерживается высокая температура воздуха, применяются термостойкие кабели. Их изоляция выдерживает до 180 град. по Цельсию.
Есть еще несколько приборов, без которых невозможно оборудовать внутридомовое электроснабжение. Это электрический щит, устройства защиты, распределительные коробки. Эти приборы должны быть установлены также согласно существующих норм и правил. Поэтому правильно, если установкой этих приборов и всего электроснабжающего оборудования будет заниматься грамотный, квалифицированный электрик.
Строительные фирмы ЖСК «Кедровый заповедник», «СипДом76» занимаются строительством индивидуальных загородных домов с применением современных энергоэффективных технологий: строительствоим каркасных домов, домов из СИП панелей, и оборудуют в них инженерные системы, т.ч. электроснабжение. Обращайтесь в наши компании и мы построим для вас дом, в котором будет тепло и уютно, и вы в нем будете жить долго и счастливо.