Оцените
(0 голосов)

Без воды, как известно, жить невозможно. Это в полной мере относится и к жизни в частном загородном доме. Поэтому оборудование водоснабжения является одной из актуальных задач при строительстве дома.
Водопровод в современном загородном доме чаще всего оборудуется по следующей схеме:
1. Источником воды, если отсутствует центральное водоснабжение, является колодец или скважина.
2. Подача воды в дом осуществляется по водопроводу из пластиковых труб; материалом для водопроводных труб служит полиэтилен низкого давления (сокращенно ПНД) или полипропилен.
3. Основным силовым агрегатом, с помощью которого вода закачивается в дом, является насос. Он может быть погружным, т.е. находиться в скважине или в колодце, а может быть стационарным и устанавливаться в доме.
4. Устройство, которое поддерживает давление воды в водопроводной системе – это гидроаккумулятор.
5. Следующим важным устройством, регулирующим подачу воды через гидроаккумулятор, является реле. Оно включает насос, когда давление в системе падает до нижнего допустимого уровня, и выключает насос, когда давление поднимается до верхнего предельного уровня.
6. Для очистки воды от различных примесей (механических, химических, биологических) служит фильтр или система фильтров.
7. Внутридомовой водопровод монтируется, как правило, из полипропиленовых труб и фитингов из этого же материала, соединяющихся между собой с помощью пайки.
8. Конечный элемент водопровода – точка разбора воды. К ним относятся краны, унитазы, ванны, душевые кабины и т.д.
Строительные фирмы ЖСК «Кедровый заповедник», «СипДом76» занимаются строительством индивидуальных каркасных домов, домов из сип панелей и оборудуют в них инженерные системы, т.ч. водопровод. Обращайтесь в наши компании и мы построим для вас дом, в котором будет тепло и уютно, и вы в нем будете жить долго и счастливо.