Оцените
(1 Голосовать)

Одной из разновидностей каркасных домов являются дома из СИП-панелей, облицованные ЦСП, OSB или СМЛ плитами. СИП-панель, внешней и внутренней поверхностью которой является облицовка плитой, а между плитами находится слой пенополипропилена (пенопласта) достаточно большой плотности. Пенополипропилен служит утеплителем и изолятором, а плита придает СИП-панели жесткость, а также позволяет соединять панели с брусом каркаса. В результате получаем необходимые для дома конструкции: стены, перегородки, перекрытия и т.д. Самое главное преимущество СИП-панелей состоит в том, что при толщине в 27 см она по теплоизоляционным свойствам приравнивается к стене из кирпича толщиной 1,5метра. Основой дома из СИП панелей является все тот же деревянный каркас из бруса или доски необходимого размера. С помощью деревянного бруса или доски СИП-панели соединяются между собой и с другими деревянными конструкциями: балками, лагами, стропилами. Дом получается легкий, что позволяет применять для него недорогой свайный фундамент, но в тоже время теплый и прочный. Еще одно важное преимущество такого дома в том, что он не дает усадки. Поэтому сразу после завершения работ по монтажу каркаса можно переходить к отделочным работам. Это существенно сокращает сроки строительства и позволяет заселяться в дом через 1,5 – 2,5 месяца после начала строительных работ.
Широкое распространение дома из СИП-панелей получили в Канаде и Соединенных Штатах и других странах, сейчас это направление в домостроении становится все более популярным и в России.
Наши строительные компании «СипДом» и жилищно –строительный кооператив «Кедровый заповедник» более 20 лет занимается строительством индивидуальных домов в Ярославской области. За это время построено более 1000 домов в пос. Маяковского г.Ярославль, Нижний поселок г.Ярославль, в с.Сарафоново – КП «Серебряные ключи», пос. Красный Холм, д.Большие Жарки на Волге за Толгским монастырем, д.Кузнечиха – КП «Медовые поляны» Ярославского района и др. населенных пунктах. Накоплен большой опыт, работаем только с квалифицированными, профессионально обученными бригадами. Активно ведем строительство в том числе и домов из СИП-панелей. Обращайтесь в нашу компанию «Кедровый заповедник» и «СипДом» и мы построим дом, в котором вам будет тепло и уютно, или продадим готовый бюджетный дом из СИП панелей с отделкой, каркасный дом с отделкой, очень популярный дом из СИП панелей 6 на 8 (в продаже два таких готовых дома). Стоимость дома из СИП панелей зависит от площади и отделки и может составлять 500 тыс.руб., 1,5 млн.руб., 2,5 млн.руб. Мы придерживаемся конкурентоспособной ценовой политики и постоянно снижаем цены на готовые дома.
Звоните 91-23-91, 8-910-972-77-68