Оцените
(1 Голосовать)

Кедровыйзаповедник.рф строит энергоэффективные дома из СИП панелей.
Вряд ли кто-то еще не слышал о быстровозводимых коттеджах на основе популярной канадской технологии. Это дома из СИП панелей – надежного и недорогого материала, который полностью соответствует современным нормам и требованиям. Такие дома действительно строятся очень быстро и при этом по стоимости сопоставимы с однокомнатной квартирой. Фактически это идеальный вариант для тех, кому требуется комфортный и уютный загородный дом эконом-класса.
Дом из СИП панелей – это огромная экономия энергоресурсов.
Такое жилью экономично не только в процессе строительства, но и при эксплуатации. Да и сама возможность построить собственный дом в считанные недели дорогого стоит. Все это обеспечивается особенностями ключевого материала технологии – СИП панелей.
Конструкция устроена достаточно просто: каркас выполняется из двух плит ОСП, между которыми находится слой твердого пенополистирола. Материалы между собой склеиваются под высоким давлением, после чего в конструкции ведут себя как единое целое. Панели изготавливаются в типовых размерах (2,5*1,25м или 2,8*1,25м) и могут иметь разную толщину (от 70мм до 226мм). Сборка коробки осуществляется по модульному принципу, с использованием закладных элементов из мощного деревянного бруса. Это не требует ни каких-то очень специфичных навыков, ни использования тяжелой техники, но создает особую прочность каркасу дома.
Достоинства домов из СИП панелей:
- высокая скорость строительства. При наличии готового фундамента бригада из 3-4 человек может построить коробку дома с крышей, плюс окна и наружные двери, за 10-15 дней. Небольшой вес панелей позволяет использовать свайно-винтовые или неглубокие ленточные фундаменты, создание которых не занимает много времени, но в связи с подорожанием металла чаще используем по этой же цене ЖБИ-сваи. Дом из СИП панелей не дает усадки, поэтому отделку можно начинать сразу после строительства;
- отменная энергоэффективность. По характеристикам теплопроводности панель толщиной в 170 мм соответствует 2-метровой кирпичной кладке. Это означает, что зимой вы будете экономить на отоплении, летом – на кондиционировании;
- прочность и надежность. При небольшом весе СИП панели могут выдерживать вертикальную нагрузку до 10 тонн. Материал устойчив к гниению, влаге и плесени, способен до 1 часа сдерживать распространение огня;
- экологичность. СИП панели могут применяться даже при возведении социальных и медицинских учреждений;
- большая полезная площадь. Благодаря тонким стенам заметно увеличивается число полезных квадратных метров;
- низкие затраты на строительство. СИП панели – сравнительно недорогой материал. Плюс – вы экономите на фундаменте, а также на отделке – плиты придают стенам ровную поверхность.
Мы применяем СИП завода «Экоевродом».
В дополнение стоит сказать, что работать с СИП панелями – одно удовольствие. Они легко режутся, позволяя придать элементам конструкции любую нужную форму. Это особенно важно для тех, кто намерен строить дом самостоятельно.
Какова цена дома из СИП панелей «под ключ»?
Как уже говорилось, стоимость многокомнатного дома будет соизмерима со стоимостью однокомнатной квартиры. При этом будущий владелец дома может сэкономить на разработке проекта, воспользовавшись уже опробованными типовыми вариантами.
Дом «под ключ», включая внутренние инженерные коммуникации – от 18000 руб./кв.м
В офисе можете посмотреть проекты, калькуляции и выставку домов.
Где купить дома из СИП панелей «под ключ» в Ярославле?
КП «Медовые поляны» в Кузнечихе, КП «Серебряные ключи» в Сарафоново, на Волге «Большие Жарки», КП «Семейные усадьбы» и на других площадках.
Тел.91-23-91, 8-910-972-77-68
Заказать энергоэффективные дома вы можете в компании Sipdom76
Преимущества нашей компании: солидный выбор оригинальных готовых проектов канадских домов, индивидуальный подход к интересам заказчиков.